• Главная
  • Новости
  • Производство полиэтиленовых труб для газификации открылось в Новгородской области

Производство полиэтиленовых труб для газификации открылось в Новгородской области

Производство полиэтиленовых труб для газификации открылось в Новгородской области

В Боровичах (Новгородская область) на заводе ЗАО "Петерпайп" открылось производство по выпуску напорных труб из полиэтилена для газопроводов и водоснабжения

БАЛИТЕХ
Московская обл., г.Люберцы, Октябрьский пр-т, 112, корп.3
+7 (495) 980 23 69
23.03.2022

Публикуем на своем сайте новость об открытии производства труб в г. Боровичи, поставщиком оборудования выступила компания БАЛИТЕХ.

Ссылка на пресс-центр Правительства Новгородской области

Великий Новгород. 23 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Боровичах (Новгородская область) на заводе ЗАО "Петерпайп" открылось производство по выпуску напорных труб из полиэтилена для газопроводов и водоснабжения, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Со ссылкой на пресс-службу предприятия отмечается, что цех в Боровичах укомплектован современным высокотехнологичным оборудованием. Первые поставки труб пойдут на реализацию Программы развития газоснабжения и газификации Новгородской области на 2021-2025 гг.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ООО "Газпром межрегионгаз", оптимизация сроков логистики и уменьшение времени производства труб позволит сократить сроки строительства газопроводов в регионе на 30-40%, а увеличение длины трубопровода с 13 до 20 метров существенно ускорит монтаж, снизит риски технологических потерь и повысит безопасность эксплуатации газопроводов.

"Сегодня во всех регионах страны газификация ведется с почти 100% применением российского оборудования. Чтобы обеспечить растущую потребность россиян в экологическом топливе, открываются новые завод, запускаются новые мощности. Например, новый цех по производству полиэтиленовых труб в городе Боровичи позволит на треть сократить сроки строительства, ведь основной компонент - полиэтиленовая труба - будет производиться в Новгородской области, где мы также реализуем программу газификации. Это облегчит логистические потоки и снизит затраты на строительство", - цитирует генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз" Сергея Густова пресс-служба.

АО "Газпром газораспределение Новгородская область" (входит в Группу Газпром межрегионгаз) планирует использовать продукцию предприятия при строительстве межпоселкового газопровода от поселка Волгино до деревни Березник, села Кончанско-Суворовское, деревень Спасово и Миголощи, рабочего поселка Хвойная на территории Боровичского и Хвойнинского районов Новгородской области. Согласно Программе развития газоснабжения и газификации Новгородской области на 2021 - 2025 гг., будет построено семь межпоселковых газопроводов протяженностью 223 км. Возможность газификации получат 18 населенных пунктов в шести муниципальных районов, в три из которых - Хвойнинский, Мошенской и Пестовский газ придет впервые.

Видеоматериал канала НТВ

© «БАЛИТЕХ», 2024

Адрес

Московская обл., г.Люберцы, Октябрьский пр-т, 112, корп.3
Для почты: 140002 Московская обл., г.Люберцы, а/я 143

img_e6315
Контакты

При звонке по многоканальному телефону секретарь соединит вас с отделом продаж или сервисной службой, бухгалтерией или отделом маркетинга – в зависимости от того, по какому вопросу вы звоните. Ваш e-mail не останется без ответа.