Три новые линии грануляции для рециклинга ПВХ

Три новые линии грануляции для рециклинга ПВХ
Для увеличения производственных мощностей предприятие из Мордовии получило три новые линии грануляции на базе экструдеров серии SHJ
БАЛИТЕХ
Московская обл., г.Люберцы, Октябрьский пр-т, 112, корп.3
+7 (495) 980 23 69
13.12.2022

Наш клиент из Мордовии г. Саранск в рамках расширения производственных мощностей получил три новые линии грануляции на базе двухшнековых экструдеров серии SHJ от компании BALITEH. Новое оборудование позволит производить в месяц дополнительные 350-400 тонн готовой гранулы.

linii-granulyacii-baliteh

Напомним, первую линию грануляции для нашего клиента мы запустили еще в июле 2020 года, в результате была разработана и освоена технология очистки расплава кабельных ПВХ материалов от примесей резины, силикона и других включений. При проектировании линии грануляции на базе двухшнекового экструдера SHJ-50/100 специалистами компании BALITEH были использованы ключевые технические решения, позволяющие нашему заказчику успешно перерабатывать сложный вторичный материал после разделки кабелей различных видов и в результате получить экономически выгодное производство ПВХ гранулы высокого качества. 

Решающим аргументом в пользу выбора линий грануляции BALITEH на базе двухшнековых параллельных экструдеров, стала их надежность в эксплуатации в тяжелых условиях и производство продукции высокого качества, соответствующее требованиям потребителей из разных регионов России.  Таким образом, оценив возможности линий грануляции BALITEH было принято решение о расширении производства и увеличении мощности за счет приобретения трех новых линий грануляции. Использование двухшнековых экструдеров для вторичной переработки пластмасс это современный тренд, благодаря применению специалистами компании BALITEH различных комбинированных технологических решений удается в один шаг вести переработку и компаундирование различных полимерных материалов с достижением высокого качества готовой гранулы. На линии, при переработке вторичного материала удается в один шаг вести очистку и удаление летучих примесей из расплава, усреднение и модификацию материала для придания ему стабильных характеристик и свойств. Применение таких линий грануляции на практике позволяет нашим клиентам быть на шаг впереди в этой новой и сложной отрасли вторичной переработки пластмасс.

Мы рады, что три новые линии грануляции позволят нашему заказчику существенно нарастить производительность производства и увеличить прибыль, создадут новые рабочие места. Важно и то, что новое оборудование позволит перерабатывать такие сложные и агрессивные отходы как ПВХ, их переработка позволит минимизировать негативное влияние пластиковых отходов на окружающую среду.  

Важно отметить то, что созданное предприятие работает в новых экономических реалиях, повсеместная нехватка ресурсов, их высокая стоимость, наличие глобальных и экономических проблем вынуждает предпринимателей России и всего Мира искать новые экономические модели ведения бизнеса отличающиеся от тех, которые существуют на сегодняшний день. Циркуляционная экономика является одним из успешных путей развития в полимерной отрасли. Она базируется на принципе take – make – reuse (создавать – использовать – повторно использовать). Циркулярная экономика предполагает сохранение продуктов, компонентов и материалов с максимальной пользой и ценностью. Таким образом, производство по вторичной переработке ПВХ, построенное по такому принципу позволяет  рассматривать отходы одного производственного процесса, как ресурс для другого. В глобальном смысле данный подход направлен на создание новой системы взаимоотношений между субъектами бизнеса, экономикой и природой.

© «БАЛИТЕХ», 2024

Адрес

Московская обл., г.Люберцы, Октябрьский пр-т, 112, корп.3
Для почты: 140002 Московская обл., г.Люберцы, а/я 143

img_e6315
Контакты

При звонке по многоканальному телефону секретарь соединит вас с отделом продаж или сервисной службой, бухгалтерией или отделом маркетинга – в зависимости от того, по какому вопросу вы звоните. Ваш e-mail не останется без ответа.